В России / 18 июнь 2020

Пандемия пошла на спад

Пандемия пошла на спад

Фотография получена из открытых источников.

 Впервые с 1 мая в России число заболевших коронавирусом стало ниже 8 тысяч. 

 Хотя в стране снимают ряд ограничений, основные меры профилактики сохраняться до следующего года как заявил Мурашко.
Из 7843 выявленных случаев, 31 процент не имел проявлений. В столице отмечено самое низкое число заболевших с 11 апреля. Всего по стране выявлено более пятисот тридцати трех тысяч случаев заражения коронавирусом.
По мнению Михаила Мурашко, страна сможет говорить о том, что справилась с вирусом в том случае, если число человек имеющих иммунитет вырастет до 45-50 процентов. Так же Мурашко добавил, что отказаться от всех ограничений страна сможет только в следующем году.

 Сергей Собянин ранее так же говорил о том, что снятие всех ограничений будет возможным, если появится вакцина от вируса.

 Герман Греф так же рассказал о мнении аналитиков банка, что без созданной вакцины, вирус будет существовать рядом с человеком год или даже два.
 Специалисты всего мира трудятся на созданием вакцины. В Великобритании стали разрабатывать не вакцину, а лекарство от вируса.  По данным исследования, у тех пациентов, что подключены к аппаратам ИВЛ, лекарство смогло снизить число летальных исходов до 35 процентов. Всемирная организация здравоохранения отметила, что это лекарство может стать прорывом в лечении коронавируса.
 Пока Лондон предоставил ВОЗ только часть своих испытаний, но теперь организация ждет отчета о проделанной работе. К слову, медикамент известен в стране уже более 50 лет. Власти добрили его применение в лечении тяжелых больных с ковид. При этом цена данного лекарства стоит около 440 рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: