В России / 03 декабрь 2020

Почему скорые приезжают с опозданием

Почему скорые приезжают с опозданием

Фотография получена из открытых источников.

 В результате опросов медиков из восьмидесяти трех регионов показал, что они работают с большими перегрузками.

Необоснованные вызовы приводят к тому, что к действительно серьезным случаем я врачи приезжают с большим опозданием.

 Так, например, врачи скорой из Перми рассказывают, что сейчас ситуация стала несколько лучше, чем была неделю назад. И опоздание скорой идет примерно на полтора-два часа. В результате опросов получается, что большая часть звонков пациентов не является такой экстренной и необходимо для приезда скорой помощи.
 Елена Лютова заметила, что задержки скорой были всегда, но сейчас они увеличились по постоянным причинам. Она добавила, что ранее, до пандемии ковид, более семидесяти процентов вызов оказывались ложными, если поступали от пожилых пациентов. Они вызывали скорую даже при незначительном ухудшении состояния.
 Николай Говорин согласен со своей коллегой в том, что для того, чтобы звонки не делались в любом ситуации, даже когда она не настолько страшная, необходима большая просветительская работа. Чаще всего СМИ сильно нагнетают ситуацию, у людей возникает паника. При обычном повышении температуры или кашле от ОРВИ, туту же возникает страх, что это коронавирус, и они начинают звонить в скорую.
Валентина Белецких считает, что проблема со скорыми вызвана другими причинами. Просто врачи в поликлиниках работают плохо, потому как не всегда приходят на вызова. В результате людям приходиться звонить в скорую помощь.
 Более шестидесяти процентов медиков уверены, что проблема связана с нехваткой врачей. Многие утверждают, что молодые специалисты не идут работать. Медиков не уважают, и если с чем-то не согласен указывают на дверь, а всю работу переносят на других.
Врачи очень надеяться на то, что в Министерстве здравоохранения в ближайшее время решать проблему.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: