В России / 25 март 2021

Почему ОРВИ не дает развиваться COVID-19

Почему ОРВИ не дает развиваться COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Эксперты изучают влияние COVID-19  на организм зараженного.

 Главным способом борьбы с вирусом является вакцинация. Именно прививка может дать надежную защиту от вируса.  После того как большая часть россиян привьется от COVID-19, в стране выработается коллективный иммунитете, который позволит жить и не бояться вируса.
 Кроме того, ученые взяли для изучения вируса и его влияния модель слизистой человека и ввели обычный риновирус и COVID-19 одновременно. Оказалось, что под влиянием традиционного вируса, молекула COVID-19  не стала делиться, что привело к не развитию заболевания.
 То есть, если человек заразиться и ОРВИ, и COVID-19, то второе заболевание не даст тяжелой формы. Однако, после выздоровления, организм человека будет ослаблен, что может привести к повторному заражению, и как следствие, осложнению заболевания. Так же специалисты напомнили, что ситуация с моделью ОРВИ и COVID-19  очень похода на ту, что происходила в стране в сезон ОРВИ и свиного гриппа, когда один купировал другой, и свиной грипп перестал распространяться.
 Напомним, что в России вакцинация началась еще в конце прошлого года. И если изначально прививались от COVID-19 только отдельные группы граждан, то сейчас вакцинация стала доступной всем, и даже тем гражданам, которые находятся в возрасте старше 65 лет

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: