В России / 20 апрель 2021

Владимир Путин 22 апреля примет участие в саммите по климату

Владимир Путин 22 апреля примет участие в саммите по климату

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин принял приглашение и согласился на участие в саммите по климату, который будет проходить в дистанционном режиме 22.04.2021 года.

 Об этом официально заявил Дмитрий Песков. Известно, что президент России лично принял приглашение от Джо Байдена. Событие будет проведено в Вашингтоне, на нем примут участие до 40 лидеров ведущих стран в мире. Кроме России, в этот список входит Великобритания, Германия, Франция, Китай, Австралия и т.д.

 – Мы надеемся, что Россия доступно расскажет о своих подходах в вопросе улучшения мирового сотрудничества, а также предоставит пути решения проблемы изменения климата в глобальных масштабах, – сказано в сообщении.

 Данный саммит приурочен организаторами к празднованию Дня Земли. Стоит отметить, что последним громким событием стало заявление Дональда Трампа о том, что США выходит из парижского соглашения. Данное соглашение регулирует нормы права касаемо уменьшения размера вредных выбросов в атмосферу. После занятия поста Джо Байден подписал отмену соглашения и вернул США в перечень стран-участников.

 Что касается самой России, Росгидромет заявил, что в ближайшее время ожидается ускорение процесса потепления климата. Об этом заявил Владимир Катцов. По его словам, прирост температуры достиг своего максимума за 10 лет, и продолжает расти. Проблема потепления может привести к засушливому климату уже в средине XXI ст.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: