В России / 20 июль 2021

ФМБА начало испытание новой вакцины от COVID-19

ФМБА начало испытание новой вакцины от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ФМБА сообщили о том, что получили разрешение для старта испытаний новой вакцины от COVID-19.

 Речь идет о проведении первой и второй фаз исследования препарата, произведенного на территории России.

Разрешение было выдано Минздравом России. Исследования были начаты вчера, 19.07.2021 года и будут продолжаться неограниченный период времени. В качестве участников рассматривается 200 добровольцев, возрастной период – 18-60 лет.

 В прошлом месяце уже была доказана безопасность, а также эффективность доклинической фазы исследований. Также препарат имеет высокую иммуногенность.

 Ключевая цель новой вакцины – выработка достаточного количества клеточного иммунитета, используя консервативные белки COVID-19. Доказано, что именно они меньше всего подвержены мутации, что важно в сложившихся условиях. Способ применения вакцины следующий: препарат вводится два раза, с перерывом в три недели.

 Предварительно этап исследования завершится в следующем году, 31.12.2022 года. Его большая часть проводится в Санкт-Петербурге. Глава ФМБА сообщила, что вакцина относится к лекарствам нового поколения и изготовляется на совершенно другой платформе.

 На данный момент в России прошли регистрацию четыре вакцины. По состоянию на 18 января была начата массовая добровольная вакцинация граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: