В России / 02 сентябрь 2021

День знаний. Россия начала учебный год в очном формате

День знаний. Россия начала учебный год в очном формате

Фотография получена из открытых источников.

 1 сентября школы и ВУЗы по всей территории России открыли свои двери детям и подросткам для обучения в очном формате.

 В 2021 году школы приняли около 17 млн. детей. Сейчас в учебных заведениях усилены меры для того, чтобы снизить риск распространения COVID-19. Например, учителя в принудительном порядке будут надевать маски на уроках, планируется распределить потоки, ученики должны придерживаться социальной дистанции.

 Некоторые частные ВУЗов приняли решение перейти в заочный формат. Они начнут свою работу онлайн, в срок до 01.10.2021 года. В них лицам, которым исполнилось 18 лет, рекомендовано пройти вакцинацию против COVID-19. По данным статистики, общее число ВУЗов в России превышает 700 единиц, а количество студентов – 4,2 млн. Около 25% из них поступили на первый курс. В максимальном приоритете оказались такие направления, как IT-сфера, медицина и ряд инженерных специальностей.

 Свое обучение в России также начали иностранные студенты. С этой целью страна разрешила въезд в страну в случае, если из нее прибывает человек на обучение (вне зависимости от того, в каком списке находится данная страна). Главное условие в этом случае – наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом. Также известно, что через год в программу российских школ войдут уроки по финансовой грамотности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: