В России / 19 сентябрь 2021

Медалистам на Дальнем Востоке дадут миллион

Медалистам на Дальнем Востоке дадут миллион

Фотография получена из открытых источников.

 Выпускникам школ, которые стали золотыми медалистами на территории Дальнего Востока государство намерено выплатить по миллиону.

 При этом эксперты разошлись во мнении о целесообразности данного решения.
Ирина Абанкина предполагает, что такое решение властей приведет к тому, что учителя начнут намеренно завышать оценки школьнику, чтобы потом разделить деньги государства. Кроме того, родители так же будут давить на детей, чтобы они учились только на пятерки.
Она отметила, что пока все меры, которые имеются не привели к тому, что граждане остаются на территории Дальнего Востока, происходит отток молодежи.
 Дмитрий Казаков так же выразил опасение, что возможные плохие взаимоотношения между учителем и ребенком может привести к тому, что учитель будет занижать оценки, чтобы ребенок не получил эту премию.
 Абанкина отметила, что платить деньги за хорошее обучение в вузе так же не стоит. Потому как сейчас школьникам платят хорошие деньги в виде стипендии. Есть так же и целевое обучение, когда школьники поступают в высшие учебные заведения, за них платили организация. В итоге они обязаны будут выйти работать в эту организацию.
 Одни из учителей Евгений Ямбург отметил, что идея платить деньги лучшим для него не в новинку. У них в школе есть такая же система, когда школьникам дают сертификаты за хорошие оценки и победы в конкурсах и олимпиадах, а в итоге они могут обменять их на деньги.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: