В России / Экономика / 12 июнь 2022

Россия поддерживает бизнес на Дальнем Востоке

Россия поддерживает бизнес на Дальнем Востоке

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство России анонсировало запуск проектов, а также поддержку всех видов бизнеса на территории Дальнего Востока.

 Речь идет о малом, среднем и крупном бизнесе. Об этом официально заявил Юрий Трутнев. По его мнению, сегодня в восточном регионе работает эффективная система льгот, а также преференций, с которой можно брать пример. Данным опытом уже воспользовались более 3 тыс. компаний на общую сумму 7,5 трлн. рублей.

 Россия планирует ввести в практику оборудование, поставляемое из Азии. Это позволит создать нормальные условия для процесса замещения импортных товаров. Также было сказано об увеличении порога частных инвестиций. Чтобы начать проект, достаточно оформить кредит со льготами, что обеспечит 250 рабочих мест и более.

 Михаил Мишустин сказал, что в 2022 году Россия будет комментировать более 50% от ключевой ставки. Для этого будет направлено около 30 млрд. рублей. Общее количество новых рабочих мест может достигнуть 330 тыс.

 Напомним, что в 2021 году была представлена презентация по развитию Дальнего Востока. К 2030 год планируется привлечь более 10 трлн. рублей. Это большой показатель, в сравнении со спадом инвестиций из-за пандемии COVID-19. Также готовятся меры поддержки бизнеса для населения, частных лиц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: