В России / 02 июль 2022

В России отменены все ограничения по COVID-19

В России отменены все ограничения по COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Во всех регионах России улучшилась эпидемиологическая ситуация.

 В связи с этим власти приняли решение о снятии всех ограничений по COVID-19.

В том числе, они касаются режима ношения масок, запрета на проведение общественных мероприятий, работу заведений в ночное время суток и прочее.

 Об этом в официальном порядке заявила Анна Попова.

В СМИ было сказано о том, что при ухудшении ситуации все ограничения вернуться в действие. Медучреждения обязали наблюдать за динамикой роста больных, и при обострении процесса в срочном порядке докладывать об этом.

 Ограничения по COVID-19 не отменили только в Кремле. Дмитрий Песков отметил, что пока это не целесообразно – сохраняется режим высокой готовности.

 Минздрав составил список рекомендаций. По мнению специалистов, наиболее верная тактика поведения – прохождение вакцинации раз в 6 месяцев. Так как ежедневно поступают данные об инфицировании в разных странах мира, болезнь может мутировать.

 Кроме того, в России должен быть запас вакцин. На данный момент работают все пункты вакцинации – сделать укол «Спутник V» можно в любое удобное для вас время. Препарат есть в наличии для полного календаря профилактических прививок. Ожидается, что в ближайшее время на рынок выйдет новый производитель вакцины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: