В России / 15 ноябрь 2022

Россия ввела санкции против 100 граждан Канады

Россия ввела санкции против 100 граждан Канады

Фотография получена из открытых источников.

 Москва заявила, что вводит санкции против 100 граждан Канады, включая бизнесменов, политиков и актеров. В том числе, в этот список попал Джим Керри.

 Решение было принято из-за действий Джастина Трюдо, который продолжает вводить ограничения для России, а также ее граждан. Теперь страну не могут посетить представители СМИ, авторы, политологи и другие известные личности. Кроме Джима Керри, под санкции попали Дэвид Безмозгис, Маргарет Этвуд и другие.


 Вчера стало известно и о санкциях, которые ввели в США.

Основной их целью стали члены семьи Сулеймана Керимова, а также еще 14 граждан и 28 компаний, которые зарегистрированы в РФ. Кроме РФ, были названы компании из ОАЭ, Швейцарии, Люксембурга и других стран. Отметим, что Саид Керимов является обладателем предприятия Wandle Holdings. Ранее он осуществлял контроль компании Полюс, однако в этом году продал ее активы сторонней организации.

 08.10.2022 г. Канада объявила о введении санкций против управленцев компании «Газпром», а также двух министров России. Речь идет о Владимире Мау и Александре Новаке. В число юридических лиц вошли следующие фирмы: Лукойл, Согаз, Стансойл.

 В Москве заявили, что все санкции, которые вводит Канада, не повлияют негативным образом на граждан РФ. И это «дело рук» политики, как пагубной тенденции, которая началась год назад и не имеет никакого аргументированного обоснования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: