В России / Культура / 04 март 2023

Минпросвещения России хочет ввести единую форму для учеников школ

Минпросвещения России хочет ввести единую форму для учеников школ

Фотография получена из открытых источников.

 Минпросвещения России вынесло на обсуждение решение касаемо введения новой единой формы для учащихся школ на уровне регионов.

 Если решение будет утверждено, это станет первым шагом к снижению неравенства в образовании (уменьшит социальные различия между детьми), а также к повышению качества обучения. Официальную информацию заявил Андрей Корнеев:

 – Мы предлагаем обдумать вопрос. Мы выносили его на обсуждение и ранее. Это позволит уменьшить случаи, когда дети до 18 лет приходят в школу в шортах, рваных джинсах, балахонах и т.д., чем показывают плохой пример для других.

 Предложение вызвало обсуждения в обществе. Некоторые учащиеся посчитали, что унифицированная форма может ограничить право на их индивидуальность и самовыражение, а также вызвать проблемы с выбором размеров и стилей.

 Предварительно единая форма будет состоять из белой рубашки с отделкой на груди и плечах, черных брюк или юбок и черных туфель. Каждая школа сможет добавить свой логотип или символ на форму, чтобы выделить индивидуальный стиль. Кроме того, ученики смогут носить свою форму не только в школе, но и на других мероприятиях, что упростит их жизнь, а также снизит расходы на покупку одежды.

 Внимание! Введение единой формы уже имеет положительный опыт во многих странах, таких как Великобритания, Япония и Канада. Там ученики носят униформу уже давно – это помогает создавать коллектив, повышать дисциплину, улучшать образовательный процесс. Единую форму уже ввели в нескольких регионах России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: