В мире / 21 июль 2023

В Японском море начались совместные учения РФ и КНР

В Японском море начались совместные учения РФ и КНР

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 20 июля начались общие учения между РФ и КНР.

 Территориально учения будут проходить в Японском море по 23.07.2023 г., включительно. Об этом заявили официальные представители ТОФ. Цели:

  • реализация схемы боевого сотрудничества стран;
  • поддержка безопасности путей между объектами;
  • укрепление стабильности в данном регионе.

 Известно, что в процессе учений будет выполняться комплекс противолодочных заданий, осваиваться тактика ведения морского боя, процесса конвоирования судов с воздуха, порядок их обороны. Стороны совместно планируют выполнить череду стрельбы из артиллерии. Для этого привлечено порядка 30 летательных аппаратов. ВМФ РФ представил несколько кораблей, самолетов и истребителей.

В свою очередь, Китай привлек к учениям миноносцы, сторожевые судна, судна для комплексного снабжения и прочее. В целях руководства процесса был сформирован отдельный штаб. Главным командующим назначен Валерий Казаков. С китайской стороны главным командиром назначили Цю Ваньшень.

 Первые кадры учений уже были опубликованы в интернете.

Валерий Казаков ранее заявлял, что между Россией и Китаем давно сложились «хорошие дружеские отношения». Для их поддержания стороны регулярно проводят военные учения. Чтобы обсудить сотрудничество в сфере, в этом месяце Китай посетил официальный представитель Николай Евменов. Он предварительно осмотрел военно-морскую базу, а также профильные учебные заведения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: