В мире / 19 июнь 2022

США готовит союзников к долгому конфликту в Украине

США готовит союзников к долгому конфликту в Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Журналисты The Washington Post заявили о том, что США совместно с союзниками готовятся к тому, что конфликт в Украине примет затяжной характер.

 Цель – Белый дом хочет лишить Россию военного преимущества путем ее истощения в ходе борьбы с ВСУ. Для этого Джо Байден планирует увеличить помощь Киеву, а также ослабить последствия действий для экономики в мире. На кону – снижение вероятность голода на территории стран, которые зависят от импорта товаров из Украины.

 Ближайшая финансовая помощь, которая будет направлена из США, составляет 1 млрд. долларов. Она будет потрачена на финансирование сферы безопасности Украины.

 Внимание! В Кремле отмечают, что Россия со своей стороны эффективно использует свои силы, включая артиллерию, давая достойное сопротивление.

 Сейчас расстановка свидетельствует, что Запад готов пойти на риск в эскалации конфликта. 16.06.2022 г. в США прошло заседание комитета сената. Его члены сошлись во мнении и выделили Украине финансовую помощь в размере 45 млрд. долларов.

 На эти деньги планируется закупить артиллерию, средства для береговой защиты, ПВО, боеприпасы, ракетные системы и другие запасы. На это в МИД России продолжают говорить о том, чтобы США не «накачивала» Украину оружием. Мария Захарова выступила с лозунгом о том, чтобы поставка военной техники прекратилась, так как это лишь усугубит ситуацию и приведет к гибели еще большего количества людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: