В мире / 05 май 2023

Российские и украинские делегаты подрались на саммите

Российские и украинские делегаты подрались на саммите

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне на саммите в Анкаре училась потасовка между российскими и украинскими представителями.

 Сначала во время выступления российского представителя украинские делегаты стали трясти флагом и выкрикивать антироссийские лозунги. А после на российского делегата.
 Когда глава российской делегации отвечала на вопросы в ходе интервью программы Шестьдесят секунд, украинские представители влезли в экран со своим флагом. Валерий Ставицкий вырвал это флаг у него из рук. После случившегося началась драка. В российском посольстве рассказали, что драка случилась в коридоре гостиницы. После потасовки прибыл врач, обрабатывает раны. На видео, которое попало в прессу видно, что российский представитель вырвал украинский флаг, а потом пошел с ним, а украинский делегат догнал его и начал бить.
 Ольга Тимофеева, которая возглавляла российское представительство, заявила, что украинская делегация устроила настоящий цирк. Когда Тимофеева выступала, на заднем плане украинцы развернули свой флаг. Турецкий спикер, как отмечается, попросил украинских представителей перестать так себя вести. Леонид Слуцкий назвал поведение украинской делегации больше похожим на поведение животных в вольере, а так же поблагодарил турецкого представителя за то, что попытался успокоить украинцев. Так же Слуцкий заметил, что если украинская сторона и впредь будет проявлять себя так, то останется в стороне от остальных цивилизованных стран.
 Тимофеева заметила, что российская сторона рассматривает возможность отказа от внесения взносов в ПАЧЭС. Если такое решение будет принято, то Россия сможет присутствовать на саммитах, но не станет иметь права голоса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: