В мире / 10 май 2023

Американский генерал рассказал о страхах НАТО

Американский генерал рассказал о  страхах  НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 Генерал воздушных сил США Бридлав сообщил, что для НАТО является большим страхом возможная победа Украины на поле боя.

 Он объяснил свои слова тем, что Путин запугал страны НАТО возможность применения ядерного оружия, которое, разумеется, затронет всю Европу. В связи с этими страхами страны НАТО помогают Украине по мере возможности, но какое-то серьезное оружие, которое бы наверняка помогло Украине победить, страны НАТО не поставляют. Однако, как отмечается, система защиты противоракетной обороны все же может быть переданы Украине. Тем временем украинские власти неоднократно высказывали недовольство тем, что им не дают все, о чем они просят.
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг во время интервью одному из крупных изданий сообщил, что Украине с зимы была оказана беспрецедентная помощь со стороны стран НАТО. Кроме оружия, техники и боеприпасов, украинские военные проходили обучение в странах Запада.
 Однако Михаил Подоляк усомнился, что страны Запада поставляют достаточно оружия, как заявил Столтенберг, девяносто восемь процентов от всего возможного объема. Подоляк уверен, что поставок Украине никогда не будет достаточно, всегда нужно больше, чем поставляют.
Добавим, что накануне в Вашингтоне сообщил об очередном пакете помощи в размере одно и двух десятых миллиарда долларов. Совсем недавно Штаты в очередной раз направили крупный пакет помощи в размере трехсот миллионов долларов.
 Напомним, что Украина еще с зимы заявляла о намерении провести крупнейшее контрнаступление. Именно поэтому требовала все больше современного оружия и техники, а также боеприпасов. Наконец, наступление началось. Судя по последним дням, когда украинская армия активизировалась на разных направлениях и проводит попытки атаки. Пока российским военным удается блестяще отразить все атаки противника.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: