В мире / 23 март 2023

Столтенберг призвал страны готовиться к долгой войне на Украине

Столтенберг призвал страны готовиться к долгой войне на Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Генеральный секретарь НАТО Столтенберг заявил, что Россия готовится к войне на истощение, поэтому странам-союзницам стоит готовиться к долгому конфликту на Украине.

 Важно не прекращать оказывать военную помощь Украине.
Столтенберг заявил, что Россия вообще не готова к мирным переговорам. Она показала свои намерения под Артемовском, вливая все больше человек в военные действия, а так же приводят все больше оружия и техники. Кроме того, Россия, по мнению Столтенберга, готова к взаимодействию со странами Ирана и Северной Кореи, чтобы получить еще оружие. Так же Столтенберг отметил, что Западные страны встревоженные приездом китайского лидера в Россию и позицией Китая по вопросам СВО. Китайский лидер не осуждает Россию за начало СВО, а так же не идет на общение с Зеленским.
 Столбенберг заявил, что на саммите в июле страны НАТО обязательно обсудят выход ВВП на военную помощь минимуму на два процента. Также он заявил, что по данным, семь стран из тридцати участниц НАТО вышли на военную помощь Украине в размере двух процентов ВВП.
По словам Столбенберга, в день украинские военные тратят до семи тысяч зарядов, в то время как российские тратят двадцать тысяч. Сейчас расходы снарядов гораздо превышают возможности производства.
 Столтенберг в своем выступлении в очередной раз подчеркнул, что страны НАТО не являются стороной конфликта. Они сами решают помогать Украине или нет.
 Так же Столтенберг своем выступлении коснулся вопроса членства Финляндии и Швеции в НАТО. Он заметил, что фактически Турция и Швеция оказались за столом переговоров, обсуждение продолжается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: