В мире / 12 июль 2023

Западные СМИ оценили первый день саммита

Западные СМИ оценили первый день саммита

Фотография получена из открытых источников.

 Западные средства массовой информации оценили первый день ожидаемого всеми саммита стран НАТО.

 Западные средства массовой информации уже дали в свих статьях оценку прошедшему первому дню саммита в Вильнюсе. Так, в статьях западные журналисты сообщили, что первый день саммита не принес для Украины хороших новостей. Страны НАТО заявили о том, что Украина может стать частью альянса, однако никакого четкого плана так и не сформулировали. Формулировка лишь вторила ранее заявленным словам Байдена. Байден до встречи стран НАТО говорили о том, что Украина еще не готова быть членом НАТО. Так же стоит отметить, что дебаты между участниками стран НАТО говорили о том, что между ним нет единства в  принятии решения о членстве Украины в альянсе.

 Так же Западная пресса отметила, что Зеленский своими словами встряхнул саммит стран НАТО.

Зеленский на саммите подверг критике заявления членом альянса. Он заметил, что ждал от них конкретных действий. Сообщается, что американская делегация была просто в ярости от критики Зеленского. Одно из американских изданий посчитало, что заявления Зеленского на саммите можно считать его «последней авантюрой».

 Напомним, что ранее Мэтью Миллер сообщил, что Киев не получит пока членства в альянсе. Так же канцлер Германии озвучил основную проблему , которая не дает шансов Украины на членство. На территории страны идут военные действия.  При этом он отметил, члены альянса думают, какие гарантии безопасности дать Украине после завершения СВО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: