В России / В мире / 07 декабрь 2023

Михаил Мишустин: международное право переживает демонтаж

Михаил Мишустин: международное право переживает демонтаж

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Мишустин считает, что нормы мирового права уже давно перестали работать и скоро этот процесс ожидает «демонтаж».

 Так премьер-министр назвал процесс становления нового порядка, который будет доминировать в ближайшие годы. По факту создания ООН представители более чем на 70 лет определил вектор развития, а также линии, через которые страны, которые не входят в состав организации, не должны переступать на законных основаниях для обеспечения мира. Однако за последние годы эти правила перестали работать.

 Михаил Мишустин прочел лекцию в рамках мероприятия «Знание. Лекторий». Там же выступили еще несколько представителей политических сил.

 – Сейчас мы видим, как происходит процесс демонтажа. Его не было со времен окончания Второй мировой войны. Правопорядок перестал работать и сейчас приносит только разрушения, – заявил Михаил Мишустин.

 Напомним, что Россия инициировала процесс выхода из Совета ЕС, заявив об этом 15.03.2023 г. Представители Комитета одобрили заявку в тот же день. Месяцем позже, в апреле организация заявила об исключении России из Совета по правам человека, хотя такие действия не соответствовали закону. В период 2024-202 гг. Россия также не будет включена в состав из-за отсутствия необходимого количества голосов.

 Сейчас эти заявления происходят на фоне поражения Украины в СВО России. На данный момент ВС РФ занимают выгодные позиции и получают преимущество почти на всех направлениях. По словам Сергея Шойгу, ВСУ несет очень большие человеческие потери – за период контрнаступления погибло более 125 тыс. человек. Также общими усилиями было выведено из строя около 15 тыс. единиц боевой техники разного вида.

 В связи с этим военные возможности армии противника снизились.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: