В мире / 16 июль 2023

Индия и Франция разрабатывают новый мирный план

Индия и Франция разрабатывают новый мирный план

Фотография получена из открытых источников.

 Многие страны продолжают предлагать варианты мирного плана для решения конфликта между Россией и Украиной.

 На этот раз мирное соглашение было разработано двумя сторонами – ими стали Франция и Индия. Источники сообщают, что разработка документа проводится в совершенно другом ключе. Будущий французско-индийский план будет отличаться от предложений Китая, а также других стран.

 После того как Нарендра Моди посетил Париж, он дал указание заняться разработкой мирного соглашения. Он дал указания, согласно которым разработка должна проводиться совместно с французскими коллегами.

 Сообщается, что на встрече Эммануэля Макрона и Нарендры Моди большая часть разговоров велась о ситуации в Украине. Стороны считают, что конфликт мешает созданию прочных связей между Францией и странами Глобального Юга.

 Киев ранее отклонил все мирные соглашения. Они были представлены Китаем, ЮАР, Папой Римским. Владимир Зеленский настаивает, что СВО может быть только на условиях Украины. Москва выступает «резко против» такой позиции.

 Ранее появились слухи, что Эммануэль Макрон планирует принять участие в следующем саммите БРИКС. Нарендра Моди был не против того, чтобы президент высказал свои идеи на встрече. Данная информация не подтверждена правительством.


 Личная встреча лидеров Франции и Индии состоялась 14 июля.

На пресс-конференции было сказано, что они хотят углубить сотрудничество. Особенно это касается военной сферы. Планируется разработка нового оружия и его производство. Выпущенное вооружение будет поставляться в третьи страны.

 Согласно комментариям премьер-министра Индии, он хочет объединить страны Глобального Юга и Евросоюз. Политик подчеркивал важность восстановления мира. Это повлияет на решение таких глобальных вопросов, как СВО в Украине, борьба с последствиями COVID-19, а также на другие серьезные темы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: