В мире / 31 январь 2024

Орбан уверен, что только один человек сможет закончить конфликт на Украине

Орбан уверен, что только один человек сможет закончить конфликт на Украине

Фото взято из открытых источников, на фото: Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

 Виктор Орбан заявил, что единственный кто сможет прекратить военные действия на Украине это Трамп.

 Орбан так же сообщил, что его страна готова выделять деньги Украине, если сумма будет утверждаться заранее и единогласным решением.

Виктор Орбан сказал, что единственным лидером, который сможет остановить войну на Украине, является Дональд Трамп. И если бы Трамп до сих пор являлся главой США, то война бы в принципе не началась.

 Орбан так же коснулся вопроса материальной помощи Украине. Он заметил, что сейчас выступает против выделения очередного пакета помощи, но готов занять более мягкую позицию. Он может так же выделять средства, но если перед выделением помощи можно будет обсудить количество выделяемых средств, и одобрение дадут все члены союза.

 Орбан прокомментировал появившийся документ о возможном саботаже и подрыве экономики Венгрии в том случае, если та не снимет вето на оказание помощи Киеву. Орбан заметил, что страны вполне могут сделать то, что указано в документе, а именно развалить экономику. Но  Венгрия не поддастся на это давление. Глава МИД Венгрии заявил о том, что Орбан может провести встречу с Зеленский, если тот будет обсуждать ситуацию с венгерским нацменьшинством на территории Закарпатья.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: