В мире / 26 август 2023

Александр Лукашенко: вагнеровцы останутся в Беларуси

Александр Лукашенко: вагнеровцы останутся в Беларуси

Фотография получена из открытых источников.

 После заявления о гибели Евгения Пригожина Александр Лукашенко сообщил, что представители организованной им группировки останутся в Беларуси.

 По словам президента, ранее они построили «систему, которая работала». Согласно системе, участники ЧВК «Вагнер» будут находиться в местах дислокации, в зависимости от целей и потребности армии, а также обстановки, которая складывается извне.

 Также есть информация, что остальные 10 тыс. человек, входящие в состав организации, также приедут в Беларусь до конца лета.

Дмитрий Песков заявил, что не знает, что будет с вагнеровцами в дальнейшем.

Он напомнил, что юридически такой группировки не существует, хотя она внесла большой вклад в выполнение боевых задач вначале СВО в Украине.

 В последнее время Владимир Путин лично не общался с Евгением Пригожиным. Если в СМИ заявляют обратное, – это «ложь». Известно, что глава ЧВК «Вагнер» только недавно вернулся из Африки по вопросам бизнеса и провел ряд встреч с высокопоставленными лицами. В Африке он занимался экспортом газа и нефти.

 Напомним, что Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе. В Москве высказали соболезнования семьям погибших людей, которые находились на борту самолета, и заявили, что причастности властей в трагедии нет. Непосредственно сам Владимир Путин ждет результатов следствия, которое будет проведено в ближайшее время. Уже начат процесс экспертизы, в том числе – генетической экспертизы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: