В мире / Происшествия / 01 октябрь 2023

В Нью-Йорке объявили режим ЧС

В Нью-Йорке объявили режим ЧС

Фотография получена из открытых источников.

 В США, штат Нью-Йорк объявлено о введении режима ЧС из-за ливней.

 Ситуация в отдельных районах критическая. Дожди начались в штате еще 29 сентября. Согласно подсчетам, за несколько часов выпало 11 сантиметров осадков.

 На видео из сети видно, как вода поднимается на уровень, а в некоторых местах доходит до колена. В зоне подтопления находятся примерно 8 млн. граждан. Затопленными оказались некоторые станции метро, что привело к их остановке. Общественный транспорт не выходит на улицы. Граждане не могут добраться на работу. В аэропорте Ла-Гуардиа заявили о закрытии одного из терминалов из-за затопления.

 Гидрометцентры сообщают, что дожди в Нью-Йорке будут продолжаться. Ситуацию ЧС ввели именно из-за этого предупреждения. Власти просят людей, находящихся в зоне подтопления, по возможности не выходить на улицу. Если требуется срочная помощь, им предлагают обратиться к местным властям и в социальные центры.

 Многие люди, которые приняли решение выехать из города и переждать непогоду, столкнулись с заторами на шоссе. Автомобили вынуждены стоять часами под дождем. Движение на некоторых участках трассы полностью остановлено.

 Внимание! Хуже всего ситуация с наводнением в двух районах города. Ими стали Лонг-Айленд и территории, прилегающие к заливу Гудзон.

Губернатор Нью-Йорка сделал заявление. Он заявил, что гражданам придется готовиться к повторению подобных ситуаций. Причина – изменения климата, которые, в свою очередь, вызывает экстремальные погодные условия в регионе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: