В России / 17 август 2023

СК возбудил дело против Red Wings об оказании небезопасных услуг

СК возбудил дело против Red Wings об оказании небезопасных услуг

Фотография получена из открытых источников.

 СК инициировал проведение уголовного расследования против авиакомпании Red Wings.

 Обвинение заключается в оказании небезопасных услуг.

Обвинение выдвинуто на основании УК РФ, ч. 1 ст. 238.

 Официальная информация опубликована на сайте СК. Решение связано с инцидентом, который произошел 13.08.2023 г. Персонал, который был ответственен за техническую исправность воздушных судов, признали самолет исправно функционирующим и направили его по маршруту Анталия-Москва.

 Как выяснилось позже, в самолете вышло из строя оборудование, которое отвечает за работу системы кондиционирования, а также за реализацию запуска двигателей без применения устройств, распложенных локально. В процессе полета возникла необходимость использовать эту функцию, но возможности не было.

 В результате возникла угроза для безопасности людей, которые находились на борту – команды и пассажиров. При посадке внутри самолета была зафиксирована слишком высокая температура воздуха. На данный момент расследование продолжается.

 Устанавливается причина произошедшего события, чтобы привлечь к ответственности виновных лиц. Также проводится оценка качества предоставления других услуг официальными представителями компании Red Wings.

 Поручение о возбуждении уголовного дела поступило от Александра Бастрыкина. Он установил, что рейсы данной авиакомпании часто задерживаются. Часть из них задерживается по причине технических и иных неисправностей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: