В России / 04 январь 2023

Погибших в Макеевке стало 89

Погибших в Макеевке стало 89

Фотография получена из открытых источников.

 В министерстве обороны России сообщили о том, что число погибших в Макеевке военных Росси увеличилось до восьмидесяти девяти человек.

 Напомним, что два дня назад в населенном пункте, находящемся на территории Донецкой народной республики погибли российские военные. Они находились в пункте временного пребывания. По нему были нанесены удары американским ракетами Хаймарс. Всего, по данным министерства обороны, было выпущено шесть ракет, из них только две были сбиты системами ПВО России. Четыре попали в цель. В результате убитыми под завалами было найдено по последним данным восемьдесят девять человек. Российская сторона заявила о том, что всем семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.

 В совете Федерации страны призвали найти виновных и наказать их по всей строгости закона.

Заместитель председателя генерального секретаря ООН дал комментарии по случившемуся. По его мнению, произошедшее в очередной раз доказывает, что необходимо остановить военный конфликт. Он так же выразил надежду, что стороны смогут найти компромисс, сев за стол переговоров.

 Напомним, что третьего января в Самаре был объявлен днем траура.

Отметим, что стороны до сих пор не мог решить вопрос путем переговоров потому как придерживаются своих твердых позиций. Россия с начала СВО не меняла своих целей и задач. Российское руководство неоднократно заявляло, что все поставленные задачи будут выполнены.   Президент Украины заявил, что готов к переговорам, только  если Россия выполнит все пункты. В их числе вывод российских войск из ДНР, ЛНР и Крыма.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: