В мире / 07 декабрь 2022

Франция и Германия продолжают торговать с Россией

Франция и Германия продолжают торговать с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции на Украине страны Евросоюза ввели санкции в адрес России.

 При этом показатели доказывают, что отношения не были прерваны, а с Германией  и Францией они только растут.

Так, в августе Франция увеличила свой товарооборот с РФ на более чем миллиард евро. Германия стала главным импортером товаров с российского рынка по итогам августа. Португалия нарастила свой товарооборот с Россией в девять раз. Есть и страны, которые действительно сократили импорт товаров, это Словения, Швеция, Ирландия и Испания.

 Россия так же продолжает свои торговые отношения с рядом стран. Например с Кипром, объем экспорта товаров вырос практически в семь раз.

 С начала спецоперации страны запретили экспорт ряда товаров в Россию. Понятно, что Россия не могла остаться без партнеров, поэтому потеряв одних одна стала искать другие пути. Товарооборот со странами СНГ вырос почти на семь процентов за последние девять месяцев. Так же заметен явный рост товарооборота с Китаем. По словам Мишустина, который он сообщил в своем докладе, за последние десять месяцев товарооборот достиг ста пятидесяти миллиардов долларов. А это даже выше, чем показатели прошлого года.

 Кроме того, из-за отказа стран Европы закупать российскую нефть и газ, доходы от продаж стали резко сокращаться. Россия стал искать новых закупщиков ресурсов. Ими стали Индия, Китай, Турция. За счет поставок энергии в Китай, объем ее увеличился на шестьдесят процентов. Так же и поставки с Индией увеличились в три раза по сравнению с прошлым годом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: