В мире / 28 июнь 2023

Украина пойдет по своему пути вступления в НАТО

Украина пойдет по своему пути вступления в НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 В Белом доме дали комментарии по поводу будущего Украины в НАТО.

 Сабрина Сингх ответила, что у страны, если и будет возможность вступить в НАТО, то это будет свой «собственный» путь. С ее слов, вступление каждого государства в организацию всегда отличается и это является нормой.

 Из слов Сабрины Сингх ясно, что политики нацелены на продолжение военный поддержки. США рассматривают вопрос усиления украинской армии. Еженедельно проводятся совещания, на которых решается, какую помощь необходимо выделить Киеву. Транши помощи будут продолжаться и дальше. Они включают боеприпасы, технику, а также выделение денежных средств для поддержания страны.

 Внимание! Вопрос присоединения Украины к НАТО пока остается открытым. Члены альянса выступают за упрощенную процедуру. Польша, страны Балтии и США настаивают на том, что присоединение Украины в будущем необходимо.

 Во Франции состоялся плановый совет, где политики обсудили возможность поддержать Украину и дать разрешение на проведение быстрой процедуры вступления.

 Ранее позиция Франции не была такой «кардинальной». Ее изменение может быть следствием давления со стороны США. Ранее французские власти поддерживали ФРГ в вопросе вступления Украины, то есть не одобряли ускоренную процедуру.

Владимир Зеленский официально передал заявку на вступление в НАТО в сентябре 2022 года. Вопрос запуска ускоренной процедуры остается открытым. Пока в стране ведутся боевые действия, она не сможет стать членом организации.

 В НАТО не дают никаких гарантий. Альянс планирует создать специальный совет «Украина-НАТО». Это позволит украинской стороне собирать собрание альянса и напрямую сообщать всем его членам о существующих проблемах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: