В России / Экономика / 04 сентябрь 2023

Россия выделяет 2,6 млрд. рублей на поддержку закрытых аэропортов

Россия выделяет 2,6 млрд. рублей на поддержку закрытых аэропортов

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство России рассмотрело вопрос о продлении распоряжения, которое касается материальной поддержки закрытых аэропортов в стране.

 Сообщается о принятии решения касаемо выделения дополнительного финансирования. Сумма поддержки составит 2,6 млрд. рублей. Деньги выделяться из резервов, которые остались в фонде Кабинета министров РФ. Получателем и будущим распорядителем выступит Росавиация.

Информация была опубликована по результатам заседания Кабмина.

 Напомним, что аэропорты, расположенные в южной и центральной части России, были закрыты в начале 2022 года. На данный момент остановлена работа 11 аэропортов. Главная причина – из соображений безопасности. Были закрыты три аэропорта курортных городов России: это Геленджик, Анапа и Симферополь.

 В приграничных к Украине территориях закрыты аэропорты Белгорода, Курска, Брянска и Ростов-на-Дону. Также не работает аэропорт в Калмыкии, в городе Элиста. Курский, липецкий, воронежский и краснодарский аэропорты также закрыты.

 В начале лета 2023 года сообщалось, что авиакомпании смогут совершать перелеты в открытые южные аэропорты, используя короткий маршрут. Например, самолет мог прилететь в Сочи, Махачкалу, Волгоград, Грозный или другие города. В Росавиации заявляли, что использование нового маршрута позволит сокращать время полета.

Важно! Отметим, что за последнее время ВСУ смогла нанести серию ударов по России. Одна из масштабных операций – это атака в Пскове.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: