В России / 07 сентябрь 2023

Минобороны России хочет ввести воинский учет для заключенных

Минобороны России хочет ввести воинский учет для заключенных Фотография получена из открытых источников, на фото: Министр обороны России Сергей Шойгу.

 Минобороны России заявило о том, что необходимо вводить воинский учет для заключенных лиц.

 С этой целью будет разработано специальное Положение.

Подготовка к составлению документа уже началась. Предварительную версию можно найти на сайте нормативно-правовых актов.

Так, будет предусмотрена возможность заключать договора о срочной службе для лиц, которые территориально находятся в местах лишения свободы. Правило будет действовать во время военного положения, а также после него. Речь идет о судимостях по преступлениям небольшой или средней тяжести. Исключение – тяжелые преступления, по которым судимость не может быть сокращена и/или аннулирована.


 Внимание! В случаях, прописанных в законе, постановка и дальнейшее снятие с учета может происходить без участия самого гражданина.

Касаемо вопроса продвижения СВО, Сергей Шойгу отчитался, что с его началом в украинской армии погибло более 65 тыс. бойцов.   Подтверждено, что пострадало или полностью было выведено из строя 7,5 тыс. единиц оружия и техники.

– ВСУ пытается скрыть проигрыш в контрнаступлении, поэтому совершает атаки на гражданские объекты и показывают свою «победу», – заявил Сергей Шойгу.

 Несмотря на проигрыш, Украина пытается получить поддержку от партнеров, в частности – военной и экономической помощи. В этих условиях ВС РФ продолжают наносить точные локальные и массированные удары по территории Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: