В России / 15 сентябрь 2023

Россия высылает из страны американских представителей

Россия высылает из страны американских представителей

Фотография получена из открытых источников.

 Американского посла вызвали в министерство иностранных дел России.

 Линн Трейси заявили, что ее подчиненные общались с россиянином, который поделился с ними информацией о СВО и мобилизации в стране.

Американского посла вызвали в министерство иностранных дел, где сообщили о том, что первый и второй секретарь ведут на территории России незаконную работу. Они общались с российским гражданином Робертом Шоновым.

 Ранее федеральная служба безопасности страны опубликовало материал, в котором показало допрос Шонова. Он признал вину, рассказав следственным органам о том, что передавал информацию о мобилизации и специальной военной операции сотрудникам американского посольства.

 В российском МИДЕ отметили, что надеются на правильные действия Штатов, а на не обдуманных ответных шагах.

В январе текущего года представитель государственного департамента Штатов заявил, что российских дипломатов в США больше, чем американских в РФ. Прайс добавил, что Россия должна сравнять число дипломатов. Российские представители заявили, что в действительности, все как раз наоборот. Сергей Лавров рассказал что, подсчитывая представителей Америка включила в их число и тех, кто представляет Россию в ООН, а это совсем другое дело. Что касается дипломатов от России, а именно в Америке, то их число значительно ниже, чем у Штатов. Так же министр иностранных дел напомнил, что Россия не отправляет американцев получать визы в Никарагуа или Кубу. Россия могла бы, но в ней работают не мелочные люди, а разумные.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: