В мире / Спорт / 15 октябрь 2023

УЕФА отменил свое же решение

УЕФА отменил свое же решение

Фотография получена из открытых источников.

 УЕФА отменили свое же решение о допуске юношеских команд из России к участию в международных соревнованиях.

 Николай Наумов назвал такое решение позорным.

Напомним, что на фоне военной операции на Украине, Россию отстранили от  любых международных соревнований весной прошлого года. Игроки мели возможность играть только товарищеские матчи без выезда за границу. Однако, в этом месяце УЕФА заявила о том, что юношеские команды все таки смогут принять участие в матчах, потому как молодежь не должна нести ответа за решения, которые принимают взрослые люди. После этого ряд стран заявили о том, что намерены бойкотировать подобное решение и спортсмены из этих стан не станут играть с  российскими спортсменами.

 Под нажимом недовольства и бойкотов УЕФА заявили, что уже готовы пересмотреть свое мнение, и запрещают юношеским бесспорно примут участие в международных соревнованиях.

 Бывший глава РФС признался, что за все время впервые дышит о том, что УЕФА отменяет свое же принятое решение. Экс-глава  Локомотива заявил, что такое решение могли принять только амебы. Он добавил, что изначально УЕФА поступили, неверно создав ситуацию, когда любая страна получила возможность высказываться, хочет она играть с российскими спортсменами или нет. Сейчас организация под нажимом других стран уже отказывается от своего же решения. Разве после этого можно говорить  о ее состоятельности, это амеба, а не организация.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: