В мире / 11 февраль 2022

Лондон расширил санкционный режим против России

Лондон расширил санкционный режим против России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Великобритании заявило о принятии документа с поправками касаемо расширения режима санкций против России.

 Документ уже вступил в свою официальную силу. Ранее санкции против России были направлены против субъектов (физических лиц, юридических лиц), которые имеют прямое отношение к дестабилизации ситуации в Украине. Сейчас список условий был увеличен.

Ограничения не выделяют конкретных фамилий, однако их введение возможно в случае обострения ситуации в Крыму, а также на Донбассе.   Напомним, что отношения Кремля со странами Запада пока находятся в напряжении.


 Вместе с тем Украина не идет на компромисс и продолжает наращивать военную активность на границах. Вчера украинский представитель заявил, о необходимости запустить ракеты по военным заводам, расположенным на территории России:

Для этого нужно иметь в расчете хотя бы 150 ракет средней и дальней мощности. Тогда мы сможем ликвидировать заводы возле границы, – сказал Валентин Бадрак.

 Россия напоминает, что задача заявлений «о нападении» – повысить концентрацию западных войск возле границы вблизи с Россией. При выполнении Киевом Минских соглашений ситуация давно могла стабилизироваться. Однако этого не происходит – НАТО продолжает поставлять в страну военных солдат, а также армейские разработки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: