В мире / Технологии / 07 июль 2022

США будут использовать аэростаты для слежки за Россией и Китаем

США будут использовать аэростаты для слежки за Россией и Китаем

Фотография получена из открытых источников.

 Сотрудники Пентагона сделали заявление.

 Теперь для слежки за военными России, а также Китая будут использованы специальные аэростаты.

Аэростаты могут противостоять гиперзвуковому оружию. Для их создания в США за период с 2020 по 2022 гг. было потрачено почти 4 млн. долларов. За следующий год планируется потратить еще 25 млн. долларов. По мнению Тома Карако, устройства такого типа смогут функционировать на высоте до 25 километров. Они являются надежной защитой, а также отличаются высокой многофункциональностью.

 Аэростаты способны дополнять работу, которую выполняют стандартные вертолеты, самолеты, спутники. Кроме того, для них требуются меньшие временные, а также финансовые затраты. В 2019 году со стороны США впервые были запущены 25 аэростатов – они предназначались для оценки трафика наркотиков по стране.

 Ранее в Пентагоне рассказали о пакете дополнительной помощи, в размере 820 млн. долларов. На эту сумму планируется поставить вооружение, особую роль сыграют РСЗО. Кроме того, сотрудники подтвердили факт использования биологических лабораторий на территории   Украины – речь идет о 46 подразделениях медицины. В России отметили, что они работают как государственные и частные компании, проводят исследования и финансируются со стороны фармакологических предприятий США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: