В мире / 07 ноябрь 2022

Китай выразил протест Канаде

Китай выразил протест Канаде

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Китая выразило недовольство в знак ограничений.

 Ранее их ввели власти Канады. Санкции коснулись процесса добычи лития.

Речь идет о трех компаниях, которые занимаются реализацией ископаемых в рамках сотрудничества стран. По мнению Министерства Китая, решение принесло не только ущерб, но и блокировку интересов обеих сторон.

 Си Цзиньпин очередной раз призвал Канаду остановить политизацию всех процессов, в том числе – процессы в сфере экономики, торговли и т.д. Вместо этого необходимо создать настоящую здоровую среду для бизнеса.


 Напомним, что власти Канады временно отменили возможность вкладывать деньги в месторождения лития, которыми занимается КНР. Решение принято после проверки специальными службами со стороны Канады. По мнению Китая, трактовка концепции безопасности второй стороной подалась довольно «мутно», нарушив правила рынка, принеся ущерб коммерческим компаниям и ослабив доверие спонсоров в данной отрасли.

 Внимание! Еще одна новость за вчерашний день – Китай сообщил о выводе спутника связи на околоземную орбиту. Речь идет о ракете «Чанчжэн-3В».


 Новость об этом сообщили представители организации CASC. По предварительной информации, устройство имеет высокую скорость полета, хорошо передает сигнал, а также отличается широким радиусом охвата. Благодаря этому связь получат граждане на Востоке государства, а также в регионе на Юге и Востоке Азии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: