В мире / 05 июнь 2023

Премьер-министра Бельгии госпитализировали

Премьер-министра Бельгии госпитализировали

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Бельгии был госпитализирован в больницу после аварии.

 Политик вместе с сыном катался на велосипеде в пригороде Брюсселя.

Как позже рассказал его сын, Александр де Кроо упал с велосипеда. При падении он потерял сознание. Его доставили в ближайшую клинику, где провели осмотр. Медперсонал заверил, что серьезных последствий и полученных травм нет.

 Александра де Кроо уже выписали из больницы. Сейчас премьер-министр находится дома. Он дал комментарий, что спорт полезен для здоровья, но им нужно заниматься с осторожностью. К счастью, на нем был шлем, который не позволил получить ушиб головы. Кроме того, сын сумел быстро сориентироваться и вызвать помощь. Александра де Кроо записал обращение в формате видео и поблагодарил всех, кто волновался за его здоровье. Помощники сообщают, что график не будет меняться. Политик чувствует себя хорошо и готов приступить к обязанностям.

 Александр де Кроо стал премьер-министром Бельгии осенью 2020 года. До этого он успешно поработать на двух должностях:

  • заместитель премьер-министра;
  • министр финансов.

 Напомним, что в вопросе СВО Бельгия занимает сторону Украины. Ранее в офисе премьер-министра заявили, что страна намерена помочь в обучении пилотов. В Бельгии на вооружении стоят истребители F-16, которые западные партнеры обещают передать украинским военным. Многие страны НАТО вызвались принять украинских солдат для того, чтобы провести с ними курсы подготовки. Дополнительно будет создана коалиция по закупке истребителей. Ее хочет возглавить спецслужбы Великобритании.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: