В мире / 07 июль 2023

Лукашенко назвал дату переговоров по Украине

Лукашенко назвал дату переговоров по Украине

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Накануне белорусский лидер пообщался с российскими и белорусскими журналистами.

 Он сообщил о судьбе Пригожина, а так же дал прогноз о вероятности начала переговоров между Россией и Украиной.

Президент Белоруссии во время общения с журналистами заметил, что окончание конфликта не за горами. По его мнению, переговоры между враждующими сторонами могут начаться осенью, скорее всего не в начале, но они будут. При этом Лукашенко добавил, что Россия всегда была готова к переговорам в отличии от Украины. Он так же напомнил, что если ранее, еще в феврале переговоры о судьбе новороссийских регионов и Крыма могла обсуждаться, то теперь Россия этого делать не будет. Во время переговоров даже не буде стоять вопрос о том вернуться ли ДНР, ЛНР или Крым в состав Украины. Он заметил, что властям страны стоило бы понять, что нужно перестать сопротивляться и идти уже на диалог. Так ж называя предположительные сроки переговоров Лукашенко заметил, что больше и подробно говорить не будет, но разговоры в Европе уже ведутся. В конце концов, Европа очень много теряет от этих военных действий.

 Так же в своем выступлении Лукашенко коснулся вопроса ядерного вооружения. Он заметил, что часть оружия уже в Белоруссии, часть будет переведена до конца текущего года. Он заметил, что данное вооружение появилось у страны только для ее безопасности, а вовсе не для применения. Если страны будут дружить с Белоруссией, то об оружии могут и не вспомнить. Если же стране будет грозить опасность, то в этом случае Лукашенко применит оружие, не задумываясь.

 Лукашенко рассказал о Пригожине. Он заметил, что тот уже в России, но где именно лидер не следит. Так же вагнеровцы размещены в лагерях, на определенных условиях. В том случае, если Лукашенко понадобится помощь, то бойцы встанут в ряды белорусских военных незамедлительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: