В мире / 12 июль 2023

Киссинджер пообщался с российскими пранкерами, думая, что говорит с Зеленским

Киссинджер пообщался с российскими пранкерами, думая, что говорит с Зеленским

Фотография получена из открытых источников.

 Российским пранкерам удалось устроить общение по телефону с бывшим государственным секретарем Соединенных Штатов Киссенджером.

 Они общались с ним от лица Зеленского. Киссинджер ничего не подозревал, отвечая на вопросы Зеленского и давая свою оценку происходящему на Украине.

 Киссинджер при общении с мнимым Зеленским заявил, что вовсе не считает виновной в подрыве газопровода Северный поток Россию. Он уверен, что это сделали украинские спецслужбы, скорее всего Залужный. Так же он добавил, что не стал бы обвинять в  случившемся Украину, то есть критики в адрес Киева за случившееся не последовало. В беседе он коснулся вопроса возвращения Крыма. Киссинджер заметил, что это маловероятно Крым станет украинским. Более того предостерег, что от таких попыток все приведет к эскалации конфликта.

Так же Киссинджер рассказал, что заявления российской стороны о договоренностях на словах по не расширению НАТО были. Он это помнит.   Госсекретарь Джеймс Бейкер действительно говорил Горбачеву, что НАТО не станет расширятся на Восток. Но это были только слова, без всякого бумажного подтверждения. То есть фактически это было просто обещания Бейкера, а  не стран НАТО.

 Одно из американских изданий сообщило, что Америка тайно предъявляла претензии Украине за подрывы Северного потока. Украина отрицает причастность к случившемуся. При этом президент назвал подрыв терактом, который провели англосаксы. Расследования ряда стран до их пор не принесли никаких успехов. При  этом  напомним, что собственное расследование одного из известных западных журналистов было опубликовано в его статье. Он уверен, что Америка и Великобритания стали активными участниками подрыва.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: