В мире / 04 сентябрь 2023

Президент Нигерии отозвал послов из всех стран

Президент Нигерии отозвал послов из всех стран

Фотография получена из открытых источников.

 Администрация президента опубликовала в социальной сети Х сообщение.

 В сообщении сказано, что президент Бола Тинубу подписал указ, которым уволил всех действующих послов в стране. Указ не коснется только тех представителей дипломатических миссий, которые сотрудничают с ООН. Напомним, что всего у Нигерии было открыто 109 дипломатических учреждений по всему миру.

 Решение принято на основании изучения качество дипломатических миссий. Бола Тинубу принял решение отозвать всех дипломатов – останутся только сотрудники в Женеве, а также в штабе ООН в Нью-Йорке. Как сообщается в правительстве, дипмиссии страны показывают низкую эффективность и не справляются с решением задач.

 В будущем правительство планирует изменить всех представителей посольства – будут отобраны лучшие политики в целях международного сотрудничества.

 Указ Бола Тинубу вступил в силу 2 сентября 2023 года.

Президент поставил действующему правительству задачу. Сотрудники консульств и официальные послы должны эффективно работать с гражданами Нигерии, а также иностранными гражданами в мире. Качество услуг необходимо повысить. В посольствах необходимы сотрудники, способные рассказать иностранным гостям о преимуществах Нигерии, показать, как можно начать вести бизнес, получить ПМЖ или гражданство.

 Сообщается, что дипмиссия при ООН не отозвана из-за того, что 5 сентября начнется очередная сессия. Это будет 78 по счету конференция. Планируется, что на ней будут обсуждаться глобальные вопросы. Некоторые из них: «зерновое соглашение» России и Украины, военные перевороты в Африке, повышение мировой безопасности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: