В мире / Спорт / 02 октябрь 2023

Сауль Альварес защитил титул абсолютного чемпиона мира по боксу

Сауль Альварес защитил титул абсолютного чемпиона мира по боксу

Фотография получена из открытых источников.

 Спортсмен Сауль Альварес провел бой по защите титула чемпиона в боксе.

 Он вышел на ринг против Джермелла Чарло, бойца из США. Бой проходил в Лас-Вегасе 1 октября. Спортсмены не смогли провести быстрый нокаут, поэтому болельщики насладились 12 полными раундами. Решение о победе выносили судьи. Они единогласно признали мексиканского чемпиона мира победителем.

 На данный момент Саулю Альваресу исполнилось 33 года. За свою профессиональную карьеру он провел немало боев, из которых 60 матчей стали для него победными. Из этих 60 боев, мексиканец отправлял противников в нокаут 39 раз. На его счету по два боя, которые завершились вничью и поражением. Впервые на профессиональном ринге мексиканец появился в 2005 году. На данный момент он удерживает звание чемпиона мира, обладая 5 поясами от лучших боксерских организаций. Сауль Альварес является обладателем титула чемпиона мира.   Он выступает во второй средней категории. Со времени получения пояса, боец дважды сумел защитить звание.

Американцу Джермелло Чарло также 33 года. За свою профессиональную карьеру он сумел одержать 37 побед, притом только 2 боя не завершились нокаутом.

 На его счету есть 2 поражения на ринге и 1 бой вничью.

Ранее стало известно, что Джермелло Чарло отказался драться с Тимом Цзю за титул чемпиона WBO из-за того, что американец решил поставить все на бой с Саулем Альваресом. Сын Кости Цзю сумел завоевать пояс чемпиона, даже не выходя на бой. Он получил титул в категории полусреднего веса. В итоге, отказавшись от поединка за WBO и проиграв бой Саулю Альваресу, Джермелло Чарло остался без титула. Спортсмен заявил, что уже является легендой и «будет продолжать драться в свое удовольствие».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: