В мире / Технологии / 13 март 2024

США выделяют экстренный пакет помощи Украине

США выделяют экстренный пакет помощи Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты выделят пакет помощи Украине в размере трехсот миллионов долларов, при  этом  сами понимают, что такого объема хватит разве что на две недели.

 Там отметил, что надеются на одобрение конгресса в поставке полного пакета помощи.

В Америке заявили о поставке экстренного пакета помощи Украине, в который вошли снаряды, в том числе и для Хаймар. По словам американских представителей, помощь по объему небольшая, но сейчас это все очень пригодиться Украине.

 Пресс-секретарь Белого Дома рассказала о том, какое оружие и боеприпасы вошли в помощь. При  этом заметил, что средства на поставку были выделены путем жесткой экономии от поставок. Он добавил, что для настоящей объемной поставки необходимо выделение средств американскому министерству обороны.

В министерстве обороны Штатов заявили, что до сих пор не поучили замены за поставку оружия в США. При  этом за все время поставки были осуществлены на сумму примерно в десять миллиардов долларов. В министерстве отметили, что если не будет финансирования, то не будет и таких поставок.

 Директор ЦРУ высказал свое  мнение по поводу военных действий на Украине. По его мнению, если Украина не будет получать должной помощи, то сможет побороться с Россией не больше года, а после будет вынуждена садиться за стол переговоров на условиях Путина. Для России это будет лучшим исходом. Если США не станут оказывать помощь, то ВСУ будут постепенно сдавать все новые территории.

 Накануне в Штатах был опубликован проект на будущий год, где в финансирование включен пакет помощи Украине в размере  шестидесяти одного миллиарда  долларов.

 Отметим, что на прошлой недели американский лидер в очередной раз выступил перед конгрессом с запросом об оказании материально помощи Украине. Он сравнил происходящее с сорок первым годом. Президент призвал оказывать помощь Украине, в противном случае Путин пойдет дальше. Байден заявил, что считает правильным не останавливаться и оказывать помощь Киеву столько, сколько будет необходимо.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: