В России / 25 август 2020

Москва прекратила троллейбусное движение

Москва прекратила троллейбусное движение

Фотография получена из открытых источников.

 С сегодняшнего дня в столице впервые прекращено троллейбусное сообщение по всем маршрутам города.

 Представители ГУП «Мосгортранс» отмечают, что вскоре будет запущен единственный маршрут, обслуживающий ретротроллейбусы.

Троллейбусы, которые на данный момент обслуживают часть города, будут переведены на электробусы (№4), а по остальным маршрутам планируется запустить автобусы. В целом, такую инициативу поддержал Леонид Антонов.

 Он выразил благодарность, что правительство решило оставить маршрут, который будет направляться прямиком до Новорязанской улицы. Напомним, что в конечной точке следования был открыт специальный парк, а вскоре здесь будут открывать Музей Транспорта для жителей, а также гостей города.

В нем можно будет посмотреть троллейбусы разного выпуска.

 Первая откатка нового маршрута предварительно запланирована на следующий месяц. Леонид Антонов выразил мнение, что электробусы уже ездят по городам многих европейских стран, а также в США и Азии. Даже в России число электротранспорта увеличивается каждый год – на данный момент в парке насчитывается до 450 единиц транспорта, к концу 2020 года их будет почти 600. В 2024 году власти планируют довести этого количество до отметки в 2600 единиц.

 На данный момент в Москве функционирует 36 электробусных маршрутов. Они работают на электрической тяге (что приравнивается к 330 транспортным средствам).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: