В России / События / 26 январь 2021

Пандемия COVID-19 в Москве пошла на спад

Пандемия COVID-19 в Москве пошла на спад

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно заявлению главы столичного правительства Сергея Собянина, сделанного на ВДНХ во время выступления перед учащимися медицинских учебных заведений, Москва преодолела пик пандемии COVID-19.

 В темпах нормализации обстановки Москва опережает другие города. России

Как отметил Сергей Собянин, по принимаемым мерам и обеспечению средствами борьбы с коронавирусом столица лидирует не только в России, но и в мире. Он горячо поблагодарил студентов-медиков за активную волонтерскую работу, а также всестороннюю помощь работникам сферы здравоохранения.

 Количество заболевших коронавирусом в Москве стало снижаться по завершению новогодних праздников. По информации оперативного штаба, 25 января не превысило 2382 инфицированных лиц. Такие показатели сопоставимы с концом сентября 2020 года.

С 22 января 2020 года в столице возобновлена работа музеев и библиотек. Театры и киноконцертные залы могут заполняться на 50%. К нормальной работе вернулись детские развлекательные, спортивные и общеобразовательные учреждения.

 Подтверждением слов московского мэра стало сообщение Владимира Путина во время встречи со студентами, отмечающими Татьянин день.

Президент России информировал учащихся лиц о стабилизации эпидемиологической обстановки в стране, а также объявил, что производимой в России вакциной «Спутник V» пользуется уже 13 стран. Кроме этого, глава с пониманием отнесся к неудобствам дистанционного обучения и заметил, что эта мера является временной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: