В России / 29 октябрь 2021

Санкт-Петербург вводит дополнительные меры против COVID-19 с 8 ноября

Санкт-Петербург вводит дополнительные меры против COVID-19 с 8 ноября

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с быстрым распространением COVID-19 местные власти Санкт-Петербурга приняли решение об усилении ограничительных мер в городе.

 Более подробно об этом сказано в постановлении Правительства №121.

С 08.11.2021 года работать до 23:00 могут следующие заведения: концертные залы, кафетерии, рестораны, цирки, музеи, театры и кинотеатры. Также сюда можно отнести торговые центры, места досуга и развлечения (как для детей, так и для взрослых).

 Люди в возрасте старше 60 лет, а также люди, имеющие хронические заболевания должны перейти на дистанционный вариант работы. При отсутствии противопоказаний они обязуются пройти вакцинацию до конца ноября 2021 года.

Руководители предприятий должны отстранить от работы своих сотрудников для проведения вакцинация (в день введения препарата, а также на следующий день).

 В целом, жителям Санкт-Петербурга не рекомендуется покидать дома без особой нужды. Исключение составляет необходимость сделать покупки в аптеке или магазине, выгулять домашнее животное. Во многих учреждениях требуют предъявить при входе паспорт вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

 Представители ВОЗ опубликовали доклад о том, что за 2 месяца увеличился уровень смертности в мире от COVID-19. Негативная статистика обусловлена тем, что в разных странах существует неравенство в методах борьбы против инфекции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: