В мире / 05 сентябрь 2023

Учителя в Южной Корее вышли на митинг

Учителя в Южной Корее вышли на митинг

Фотография получена из открытых источников.

 Работники сферы образования в Южной Корее начали массово выходить на митинги, в связи с возбуждением нескольких уголовных дел.

 Акции протестов стали следствием митинга, который состоялся в субботу вблизи здания Национальной ассамблеи. Люди требуют защиты своих прав и интересов у правоохранительных органов и власти. Причиной стали новости о самоубийстве нескольких учителей, которые произошли при загадочных обстоятельствах.

 Главная версия случившегося – учителя не выдержали морального давления со стороны учеников и их родителей. Известно, что большая часть педагогов работала в младшей и средней школе. Последний случай – это смерть молодой учительницы, которая вела младший класс. Она часто говорила своим коллегам, что тяжело «переносит» давление со стороны родителей учителей, которое проявляется во многих вещах: жесткое (иногда – не правомерное) отношение к детям, высокие требования, угрозы по телефону и т.д. Стало известно, что родители звонили жертве в любое время суток, даже ночью.

 Самая масштабная акция протеста проходит в Сеуле. Там на улицы города вышло более 20 тыс. людей – как учителей, так и сотрудников других сфер.


 На данный момент во всех школьных заведениях были отменены уроки.

Представители власти напоминает, что коллективный прогул работы – это прямое нарушение закона. Результатом может стать возбуждение дела, и даже увольнение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: