В России / Происшествия / 30 август 2023

Под Челябинском упал вертолет, который принадлежит ФСБ

Под Челябинском упал вертолет, который принадлежит ФСБ

Фотография получена из открытых источников.

 В Челябинской области, недалеко от областного центра упал и разбился Ми-8.

 Сообщается о гибели всех, кто был на его борту.

Заявление по этому поводу сделал Алексей Текслер.

 Он сказал, что вертолет находился в собственности авиационноого отряда ФСБ. На нем военные совершали тренировочный полет вблизи Красного Поля (это Сосновский район). Рядом с местом крушения находится трасса М5, также расположен военный аэродром Шагол. Граждане города, здания не пострадали – вертолет упал на открытую местность. На месте ЧП продолжают работать службы.

 Предварительно в ходе тренировочного полета погибло три человека. Это главный командир, летчик, а также бортовой инженер, который должен отвечать за отсутствие неполадок. На данный момент известно, что пассажиров на вертолете не было.

Алексей Текслер выразил соболезнования родным и близким людям.

 По предварительной информации, причина аварии – отказ техники. Во время внештатной ситуации команда выполняла отработку действия «взлет и посадка». Выясняются обстоятельства случившегося, о них СМИ уведомят дополнительно.

 В России Ми-8 используются для реализации не только военных, но и гражданских целей. Это не первый случай падения данной модели вертолета.

 Напомним, что 27.07.2023 г. в республике Алтай упал Ми-8, в результате происшествия погибло 6 человек. Еще одна женщина скончалась позже в больнице.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: