В мире / 18 июнь 2023

Путин показал договор с Украиной

Путин показал договор с Украиной

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Африканская сторона представила президенту России свой вариант мирного решения конфликта на Украине.

 Президент рассказал о том, что у Москвы и Киева были договоренности еще в начале СВО, однако Киев на них не пошел. Сейчас Москва так же не отказывается от переговоров, в отличие от Украины.

 Накануне африканская делегация приехала в Москву. Стороны обсудили возможность окончания конфликта на Украине. Путин показала договор на нескольких листах, который был подписан двумя сторонами конфликта еще в самом начале. Это был договор, который давал Украине гарантии безопасности, но страна не воспользовалась им, просто выкинула. После подписания договора российская сторона сократила свои активные действия на Киевском и Черниговском направлениях, но Киев решил не принимать этот договор, просто выкинул его.

Путин отметил, что Киев развязал войну, а Россия, пользуясь правом, признала нейтралитет Донбасса и решила ему помочь.

 Африканская делегация рассказала о своем плане по прекращению конфликта на Украине. План состоит из десяти пунктов. Так же они призвали к обмену пленными, и скорейшему решению конфликта путем переговоров.

 Ранее делегация привезла  на Украину. Они обсудили возможность решения конфликта мирным путем с Зеленским. Тот в свою очередь заявил, что Украина не готова ни к каким переговорам с Россией. Он заметил, что все мирные соглашения будут негативно сказываться на будущем страны. Они иду  на пользу только России. О договоренностях можно будет говорить, когда Украина вернет свои территории в ходе контрнаступления. Так же Зеленский очень удивился тому, что делегация поехала в Россию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: