В мире / Происшествия / 04 июль 2023

Сирия продолжает выпускать ракеты на территорию Израиля

Сирия продолжает выпускать ракеты на территорию Израиля

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Израиля сообщили о новом ракетном ударе по территории страны.

 Новый обстрел произошел по направлению к территории города Рахат, южная часть Израиля. Сообщается, что такие действия Сирии – это ответ на работу ВВС Израиля по городу Хомс. Зенитная ракета, которая была запущена, специально не сбивалась силами ПВО. Военные за траекторией движения и ожидали, что она самоуничтожиться.

 Так и произошло, ракета взорвалась в воздухе. Осколки упали в городе Рахат. Он расположен в 230 км от израильско-сирийской границы. С места, куда приземлился осколок ракеты, появилось видео. На нем видно часть аппарата. Отмечается, что это боеприпас к установке С-200, который идентифицируется, как класс «земля-воздух».

 В ночь с 1 на 2 июля сирийское агентство SANA опубликовало новости об атаке авиации Израиля. Известно, что ВВС Израиля успешно поразили некоторые объекты, что в результате стало причиной материального ущерба. ПВО Сирии смогла отработать по воздушным целям. Информация о пострадавших в СМИ пока не появлялась.

 Внимание! Сирия неоднократно заявляла, что перехватывает ракеты, запущенные Израилем. Но военные эксперты сомневаются в достоверности этой информации.

 Свидетели взрыва в Израиле сообщили, что власти не объявили воздушную тревогу. Указаний от руководства для гражданского населения не поступало.

 Напомним, что ранее военные использовали стратегию, при которой ожидали выстрела из сирийских установок, а после наносили удар по ее дислокации. Новые установки взамен уничтоженных установок Сирии поставляли партнеры. Эксперты ставят под сомнение факт того, что теперь власти смогут получать такое вооружение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: