В мире / 20 октябрь 2023

Работа Русских домов приостановлена в Палестине и Израиле

Работа Русских домов приостановлена в Палестине и Израиле

Фотография получена из открытых источников.

 Сообщение о решении приостановить работу опубликовал Евгений Примаков.

 Представитель России объяснил, что решение связано с запретом на проведение любых культурных и праздничных мероприятий в указанных странах. Напомним, что в Палестине был объявлен траур из-за удара ракеты по больнице.

 Решение будет временным и при благоприятных условиях Русские дома вновь начнут работу. В первую очередь, представители ориентируются на безопасность граждан и тот факт, как к людям относится «принимающая сторона».

 Под Русскими домами принято понимать историческое наследие, связанное с православным присутствием в Палестине и Израиле, которое зародилось еще в XIX-XX вв. Здания были построены паломниками и миссионерами, которые прибыли в Святую Землю, чтобы посетить святые места и принять участие в религиозных поездках.

 Русские дома включают церкви, монастыри, храмы, обители и гостиницы, которые служат местом пребывания и поддержки для паломников из России. Эти здания были созданы в архитектурных стилях, которые отражали православное наследие.

 Один из самых известных примеров Русских домов в Палестине – Свято-Троицкий монастырь. Он расположен недалеко от Иерусалима и построен в конце XIX в.

 Напомним, что Россия осуждает кровопролитие и призывает стороны прекратить боевые действия, сесть за стол переговоров и достигнуть мирного соглашения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: