В России / Спорт / 16 октябрь 2023

В России прошел первый этап гран-при по фигурному катанию

В России прошел первый этап гран-при по фигурному катанию

Фотография получена из открытых источников.

 В Уфе прошел первый этап гран-при по фигурному катанию.

 Болельщики  смогли увидеть потрясающее выступление ярких российских спортсменов-фигуристов.

Сильнейшую разминку среди женщин начала Софья Важнова. Спортсменка достойно выступила, все заявленные элементы хоть и с помарками, были выполнены. За свое выступление она получила сто двадцать и пятьдесят сотых баллов.

 Следующим на льду свою программу показывала Малышева. К сожалению, не все у девушки получилось. Вероника получила за свой прокат сто восемь баллов. Следующей вышла София Захарова, каталась она  под знаменитый Мулен Руж. Фигуристка получила две серьезные ошибки, поэтому баллы не порадовали. В тройке сильнейших на льду боролись Елизавета Куликова, Анна Фролова и Аделия Петросян. Не смотря на то, что у Аделии не все вышло, программа была сильнейшей, и девушка получила заслуженное золото, получив за прокат чуть более ста пятидесяти балов. Напомним, что спортсменка катается под руководством знаменитого тренера Этери Тутберидзе.

 Среди мужчин на льду бесспорным лидером стал Евгений Семененко. Он показал на льду четыре четверных прыжка, что безусловно достойно высших оценок судей. Напомним, что Семененко является действующим чемпионом России. Елизавета Куликова стала третьей на свое первом взрослом уровне. Анна Фролова стала второй на этих соревнованиях.

 На этом соревнования не закончились. А любители фигурного катания смогут насладятся катанием любимых спортсменов уже в скором времени.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: