В мире / События / 10 октябрь 2023

Минобороны Израиля ввели полную блокаду Сектора Газа

Минобороны Израиля ввели полную блокаду Сектора Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Йоав Галант отдал указание касаемо масштабной блокады территории.

 Блокада будет касаться всех сфер: топлива, энергосистемы, продовольствия – закроют работу предприятия. Поставки воды, лекарств и других товаров прекратятся.

 Военные подразделения в ближайшее время окружат Сектор Газа. Напомним, что ранее территория полагалась на топливо и энергию, поставляемую из Израиля.

 Боевые действия между странами продолжаются. Утром 9 октября Сектор Газа нанес удары по центральным частям Израиля. В свою очередь, Израиль продолжает ответную атаку. Было заявлено об активизации системы «Железные мечи». Страна официально подтвердила начало войны и ввела режим ЧС по всей территории.

 Пока известно о жертвах со стороны Израиля в количестве 700 человек. В больницы с разными травмами поступило почти 2,5 тыс. человек. Среди них – как военные и полицейские, так и граждане, женщины и дети. В Секторе Газа из-за военных действий число жертв превысило 500, включая мирных жителей.

 Представители разведки заявили, что не знали о нападении, которое готовится. У спецслужб России и на Западе также не было такой информации. Вчера Израиль взял под контроль территории над городами, расположенными на границе с Сектором Газа.

 В связи с экстренной ситуацией за сутки в Израиле было мобилизованы порядка 300 тыс. человек, которые числились, как резервисты. Йоав Галант заявил, что это «самая крупная террористическая атака» на страну за десятки лет. В Израиле нет нехватки в технике и боеприпасах – они поступают в необходимом объеме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: