В мире / Происшествия / 26 февраль 2021

В Европе изъяли около 23 тонн кокаина

В Европе изъяли около 23 тонн кокаина

Фотография получена из открытых источников.

 По информации, опубликованной британским телеканалом BBC News, количество изъятого немецкими и бельгийскими таможенниками кокаина в феврале 2021 года превысило 23 тонны, что является рекордным показателем для Европы.

 Работники таможни порта Гамбург проявили бдительность, заинтересовавшись 5 контейнерами, местом отправки которых значился Парагвай. Вес обнаруженного белого порошка, по всем параметрам сходным с кокаином, превысил 16 тонн.

 Ближе к концу месяца о подобной находке сообщили таможенники Антверпена. Осматривая прибывшие из Панамы деревянные контейнера, они обнаружили 7,2 тонн кокаина. По утверждению руководства таможни Германии, такие показатели являются абсолютным рекордом для Европы, и относятся к наиболее крупным в мировом масштабе.

 По подозрению в причастности к «рекорду» правоохранительные органы Нидерландов задержали 28-ми летнего мужчину. Как показывает статистика, в незаконном обороте наркотиков Парагвай часто упоминается, как перевалочная база, откуда кокаин и прочие психотропные вещества направляются в Европу.

 Ранее сообщалось, что в середине осени 2020 года бельгийскими таможенниками был задержан южноамериканский кокаин, общим весом 11,5 тонн.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: